Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Первомайском районе женщина обокрала пенсионера

В Первомайском районе женщина обокрала пенсионера

13 март 2022, Воскресенье
145
0
  • 0
К сердобольному дедушке обратилась с просьбой пожить женщина без постоянного места жительства, а также ранее неоднократно судимая. Мужчина разрешил ей расположиться на его жилплощади.


Пришло время получения пенсии. Она у пенсионера небольшая: 14 тысяч рублей. Как всегда, по договоренности, он отнес для сохранности 11 тысяч соседке, а 3 000 оставил на свои нужды. В этот же раз, мужчина сразу пошел в магазин, где купил спиртное и продукты. Алкоголь он выпил вместе с квартиранткой. Потом мужчина попросил злоумышленницу отнести 11 тысяч соседке.


Однако та, получив в руки деньги, поступила по-своему: 6000 рублей оставила себе, а 5000 отнесла по указанному адресу.
Самое интересное, что краденое она спрятала в квартире потерпевшего, под матрац на диване, на котором спала.


Заподозрившая неладное соседка, вечером пришла к пенсионеру с вопросом, почему в этот раз сумма, оставленная ей на хранение меньше чем обычно. Тут горе-гостья призналась в присвоении 6000 рублей и вернула деньги хозяину.


Пенсионер обратился в полицию. В отношении 38-летней жительницы Первомайского района следователем следственного отделения ОМВД России по Первомайскому району возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ – кража. Ей грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: