Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржцы отмечают рост цен на самые обычные товары для дома

Оренбуржцы отмечают рост цен на самые обычные товары для дома

13 март 2022, Воскресенье
133
0
  • 0
Теперь покупателям обходится дороже и бытовая химия, и предметы личной гигиены, и мелкая бытовая техника.

Пока отмечается ажиотажный спрос на сахар, который за недавние дни некоторые буквально смели с прилавков, оставив, разве что, рафинад да тростниковый сахар, и фиксируется подорожание фруктов и овощей (с такими ценами впору садиться на строгую диету), оренбуржцы обратили внимание, как ползут вверх цены на бытовую химию и самые обычные товары для дома.



Увидела цены и удивилась: стиральный порошок весом 2,4 кг стоит от 450-ти рублей, 5,7 кг - почти тысячу. Упаковка прокладок стоит от 220 до 350 рублей. Недалеко ушли и дезодоранты-антиперспиранты: найти что-то дешевле ста рублей сейчас трудно. Зубная щетка - 158 рублей, шампунь - 200 - 300 рублей, зубная паста - до 212 рублей. Подорожали моющие и чистящие средства, - делится оренбурженка.




В некоторых отделах магазинов можно заметить объявления о переоценке товара.



При всём при этом какого-либо ажиотажного спроса на эти товары нет.


Сломался в доме утюг – сходу его теперь и не купишь. Раньше утюг или тот же электрочайник вполне можно было приобрести на тысячу рублей, еще и сдача оставалась. Сейчас же цены на эти категории мелкой бытовой техники перевалили за 1500 и 2000 рублей.




Покупателям приходится еще и с ценами разбираться – все чаще ценников либо нет, либо стоимость товара на кассе оказывается выше. Конечно, самое главное - сохранять спокойствие. Так что дышим глубже и не провоцируем ажиотажный спрос, как с тем же сахаром.


 





Оренбуржцы отмечают рост цен на самые обычные товары для дома













































Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: