Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбургской области убивший собутыльника газовым баллоном мужчина не согласен с 9 годами тюрьмы (18+)

В Оренбургской области убивший собутыльника газовым баллоном мужчина не согласен с 9 годами тюрьмы (18+)

14 март 2022, Понедельник
112
0
  • 0
В производство Оренбургского областного суда поступило уголовное дело в отношении жителя Самарской области, признанного виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Судом первой инстанции установлено, что в январе 2021 года молодой человек приехал в родное село. Встреча с родственниками и соседями переросла в застолье, во время которого мужчины быстро захмелели. В какой-то момент дружеская встреча стала напряженной, и осужденный вместе с двумя односельчанами вышел на улицу.


В ходе словесного конфликта молодой человек взял в руки газовый баллон, который затем кинул в одного из своих оппонентов. Удар пришелся в область головы мужчины, и причиненные телесные повреждения привели к наступлению смертельного исхода. По данному факту было возбуждено уголовное дело.



Приговором Красногвардейского районного суда Оренбургской области агрессор признан виновным в инкриминируемом ему преступлении и осужден к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год.



Не согласившись с приговором суда первой инстанции, осужденный и его защитник обжаловали постановленный судебный акт в апелляционном порядке. Судебное заседание по делу назначено на 16 марта.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: