Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Соль-Илецке осудили женщину, которая по "пьяной лавочке" спалила сено соседки

В Соль-Илецке осудили женщину, которая по "пьяной лавочке" спалила сено соседки

14 март 2022, Понедельник
243
0
  • 0
Приговор уже вступил в законную силу, сообщили в Соль-Илецком районном суде Оренбургской области.

Соль-Илецкий районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жительницы одного из сел городского округа, признав ее виновной в умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества, с причинением значительного ущерба, путем поджога.


Напомним, как сообщал , 5 декабря прошлого года к правоохранителям обратилась 55-летняя женщина. Она сообщила, что кто-то поджег её сено, хранившееся во дворе. Огонь уничтожил все запасы на зиму: стоимость - 42 000 рублей, площадь пожара - 40 квадратных метров. Лишь благодаря пожарным удалось не допустить переход огня на жилой дом.



Выяснилось, что незадолго до пожара женщина повздорила со своей ранее не судимой 37-летней соседкой. Той же ночью, подвыпившая женщина взяла спички и подожгла сеновал своей обидчицы, после чего благополучно ушла домой.


Подсудимая вину в совершении преступления признала полностью, раскаялась в содеянном, частично возместила потерпевшей причиненный ущерб на сумму 20 000 рублей.



С учетом признания подсудимой вины и раскаяния в содеянном, активного способствования раскрытию и расследованию преступления, мнения потерпевшей, которая на строгом наказании не настаивала, частичного добровольного возмещения причиненного ущерба, а также отсутствия по делу отягчающих обстоятельств, суд посчитал возможным назначить подсудимой более мягкий вид наказания, чем предусмотрен этой статьей, в виде ограничения свободы на срок 1 год 6 месяцев, полагая, что такое наказание будет соответствовать целям исправления подсудимой и предупреждения совершения ею новых преступлений.



Судом также частично удовлетворен гражданский иск потерпевшей о взыскании с подсудимой материального ущерба в размере 22 000 рублей. Приговор не обжаловался и в настоящее время вступил в законную силу.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Пожары в Оренбургской области»:
В Соль-Илецке осудили женщину, которая по "пьяной лавочке" спалила сено соседки
Подробности пожара под Бузулуком: пенсионерка получила травмы, пытаясь потушить огонь
В Новоорске пожар унес жизнь мужчины
В Сакмарском районе сгорел жилой дом
В Бугуруслане сгорел двухквартирный жилой дом
В Орске на пожаре в гараже огонь повредил две машины
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: