Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Разозлившаяся на собутыльников сожителя оренбурженка обвинила их в нанесении побоев и краже

Разозлившаяся на собутыльников сожителя оренбурженка обвинила их в нанесении побоев и краже

14 март 2022, Понедельник
122
0
  • 0
Но, телевизор, который, якобы, они "украли", она сама же ранее продала, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

В полицию Оренбурга поступило сообщение от 49-летней местной жительницы о том, что её сожителю нанесли телесные повреждения, после чего похитили телевизор и мобильный телефон.


В ходе разбирательства было установлено, что женщина, будучи предупрежденной об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заявления, сообщила недостоверную информацию. Оренбурженке не понравилось, что двое знакомых продолжительное время употребляют спиртные напитки с ее сожителем в их квартире и решила обвинить их в нанесении телесных повреждений и краже техники. При этом, телевизор был продан в этот же день самой хозяйкой, а телефон находился все время при ней.



В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Заведомо ложный донос». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет, - отметили в ведомстве.



Задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: