Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржец посчитал, что 4 года тюрьмы за ножевое ранение - это слишком много (18+)

Оренбуржец посчитал, что 4 года тюрьмы за ножевое ранение - это слишком много (18+)

15 март 2022, Вторник
98
0
  • 0
Он ударил знакомого в живот в общежитии, сообщили в Оренбургском областном суде.

Оренбургский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело в отношении местного жителя, признанного виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия.


Судом установлено, что в мае 2021 года оренбуржец, находясь в одном из общежитий в состоянии опьянения, в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений нанес потерпевшему один удар ножом удар в область живота. В результате полученной травмы, мужчине был причинен тяжкий вред здоровью. 



Приговором Промышленного районного суда Оренбурга агрессор осужден к наказанию в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год.



Не согласившись с постановленным приговором, мужчина обжаловал его в апелляционном порядке, указав об отсутствии умысла на причинение потерпевшему тяжкого вреда, а также считал чрезмерно суровым назначенное ему наказание.



Судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда оставила приговор суда без изменения, а апелляционную жалобу осужденного – без удовлетворения. Приговор суда вступил в законную силу.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: