Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржец осужден за распыление перед соседями "перцовки" и угрозы пистолетом и ножом

Оренбуржец осужден за распыление перед соседями "перцовки" и угрозы пистолетом и ножом

15 март 2022, Вторник
115
0
  • 0
Дело рассматривал Дзержинский районный суд Оренбурга.

Дзержинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью" и "Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия".


Выяснилось, что в июле прошлого года у мужчины возник конфликт с двумя соседями на лестничной площадке девятого этажа дома по проспекту Победы. Словесных баталий оренбуржцу показалось недостаточно, поэтому, он начал размахивать перед оппонентами ножом и распылил газ из перцового баллончика.


После того, как потерпевшие зашли в квартиру, он забежал вслед за ними, направляя дуло пневматического пистолета в лица, при этом, угрожая убийством. Соседи среагировали: они скрутили дебошира, отобрали оружие и удерживали его до приезда полицейских. Дома у оренбуржца стражи порядка обнаружили еще два пистолета и спортивно-охотничьи (боевые) патроны в количестве 50 штук.



Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 6 месяцев. Приговор вступил в законную силу.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: