Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбургской области организация ответит за разлив соляной кислоты на почву и в реку из-за ДТП

В Оренбургской области организация ответит за разлив соляной кислоты на почву и в реку из-за ДТП

15 март 2022, Вторник
196
0
  • 0
Название организации - ООО «Крезол-Логистика», сообщили в Управлении Россельхознадзора по Оренбургской области

Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области проведено административное расследование по факту разлива соляной кислоты на земельном участке сельскохозяйственного назначения в границах МО "Пилюгинский сельсовет" Бугурусланского района.


Напомним, как сообщал , 29 ноября прошлого года в результате ДТП с участием автомобиля «КАМАЗ», принадлежащего ООО «Крезол-Логистика», перевозившего в цистерне соляную кислоту (13%), на трассе "Бугульма - Уральск" произошел разлив соляной кислоты на рельеф и в речку Хлебная.



При осмотре выявлены следы перемещения и перемешивания плодородного слоя почвы с минеральным грунтом, заезженность и уплотненность плодородного слоя технологическим транспортом. В результате разлива пострадало сельскохозяйственное угодье на площади 382 квадратных метра. С площади были отобраны образцы почв на эколого-токсикологические показатели и переданы для исследования в ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора».


На основании протоколов испытаний почвенных образцов нарушенного земельного участка экспертом сделан вывод, что произошло уничтожение плодородного слоя почвы.



В отношении ООО «Крезол-Логистика» вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по ч.2 ст.8.6 КоАП РФ. Обществу выдано представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения путем приведения земельного участка в состояние пригодное для сельскохозяйственного производства (проведение технической и биологической рекультивации), с уведомлением не позднее одного месяца о принятых мерах, - отметили в ведомстве.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: