Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбургские чиновники объявляют, а предприниматели - выполняют

Оренбургские чиновники объявляют, а предприниматели - выполняют

19 август 2017, Суббота
238
0
  • 0
К сожалению, такой вывод напрашивается при рассмотрении некоторых акций, проводимых администрацией Оренбурга.


В Оренбуржье ряд руководителей предприятий получили письма из администрации города, в которых озвучивалась необходимость оказания помощи конкретным многодетным семьям в рамках специальной программы. Также ставилась задача отчитаться об исполнении. С одной стороны, цель обращения благая - содействие в решении социально-бытовых вопросов многодетных семей города, которые воспитывают шесть и более детей. Но с другой предпринимателям это вменили в обязанность, даже не сказав "спасибо" за помощь.


В администрации Оренбурга пояснили, что "совместная помощь" ведется с 2012 года.


- 31 семье, воспитывающей 6 и более детей, была оказана поддержка на общую сумму 8,8 миллионов рублей ,– комментирует заместитель главы Оренбурга по социальным вопросам Валентина Снатенкова.


Помимо этого в Оренбурге продолжается акция «Соберем ребенка в школу», которая проводится с 2004 года. На данный момент собрано 929 ранцев и более 23 000 единиц школьно-письменных принадлежностей, которые доставлены в Комплексные центры социального обслуживания населения. Центры находятся в каждом административном округе города Оренбурга, в которых специалисты центра передают принадлежности детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.


- Итоги акции 2017 года по традиции будут проведены в сентябре, – отмечает Валентина Снатенкова.


Однако в администрации города почему-то держат в секрете информацию о том, скольким детям помогла акция и сколько в ее рамках было собрано средств.




Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: