Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье перед судом предстанет мужчина, спиливший 9 сосен для перекрытия крыши на бане

В Оренбуржье перед судом предстанет мужчина, спиливший 9 сосен для перекрытия крыши на бане

17 март 2022, Четверг
81
0
  • 0
На ближайшие четыре года он рискует париться в другом месте, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

Следователем следственного отделения ОМВД России по Первомайскому району окончено расследование уголовного дела о незаконной рубке лесных насаждений на территории Первомайского района.


Напомним, как сообщал , в середине января правоохранителям поступило заявление от лесничего о том, что неизвестное лицо совершило незаконную вырубку леса в двух километрах от села Мирошкино в количестве девяти деревьев хвойной породы - сосен, чем причинило материальный ущерб на общую сумму более 75 тысяч рублей.



Задержан 26-летний местный житель, который пояснил, что деревья он спилил для перекрытия крыши на бане.




Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.


В ходе допроса фигурант признал свою вину. Ранее гражданин привлекался к уголовной ответственности.



Расследование завершено. Доказана причастность фигуранта к совершению экологического преступления. Уголовное дело передано в Первомайский районный суд для рассмотрения по существу, - отметили в ведомстве.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: