Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Кваркено на участке улицы, где более 50 домов, нет центрального водоснабжения

В Кваркено на участке улицы, где более 50 домов, нет центрального водоснабжения

17 март 2022, Четверг
98
0
  • 0
В суд поступило административное исковое заявление к местной администрации о возложении обязанности организовать на территории села питьевое водоснабжение населения.

В селе Кваркено на участке улицы Пролетарской от дома № 54 до дома № 119 нет центрального водоснабжения. Отсутствуют даже водозаборные колонки. Водоснабжение на участке вообще не организовано, чем нарушается право граждан на получение соответствующей коммунальной услуги, имеют место препятствия к удовлетворению физиологических и бытовых потребностей граждан. Граждане неоднократно обращались в органы местного самоуправления с просьбой организовать водоснабжение, однако чиновники их игнорировали.


Представление об устранении нарушений законодательства также оставлено без удовлетворения, в связи с чем в суд направлено исковое заявление. Решением Кваркенского районного суда от 1 октября 2021-го исковое заявление удовлетворено.


На администрацию МО "Кваркенский сельсовет" возложена обязанность организовать на территории села водоснабжение населения питьевой водой в количестве, достаточном для удовлетворения физиологических и бытовых потребностей.


Оренбургским областным судом решение суда первой инстанции оставлено без изменения. Решение вступило в законную силу.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: