Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге рецидивист избил и ограбил пьяного дворника

В Оренбурге рецидивист избил и ограбил пьяного дворника

17 март 2022, Четверг
145
0
  • 0
После этого злоумышленник проследовал прямиком в игровой клуб, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

К правоохранителям из Оренбурга обратился 34-летний дворник с сообщением о хищении принадлежащих ему 2 100 рублей.


Выяснилось, что он распивал алкоголь с двумя собутыльниками прямо на улице. Между ними произошел конфликт: один из них, воспользовавшись пьяным состоянием дворника, избил его и отобрал деньги.


Экипаж ППС начал патрулирование района, прилегающего к месту преступления. Неподалеку от места распития алкогольных напитков находится игровой клуб. Внутри находился схожий по описанию с приметами мужчина. Увидев полицейских, тот попытался скрыться и избавиться от похищенных денег, но, был задержан и доставлен в отдел полиции.


Им оказался неоднократно судимый 36-летний житель Оренбургского района. Он рассказал, что хотел купить еще алкоголя, но, сначала попытать удачу в игровом клубе. Теперь он заключен под стражу.



Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: