Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржцев пугают звонками о необходимости запасаться лекарствами

Оренбуржцев пугают звонками о необходимости запасаться лекарствами

17 март 2022, Четверг
180
0
  • 0
Верить им не стоит.

В региональном Минздраве уверяют, что перебоев с лекарственными препаратами ни в больницах, ни в аптеках региона нет, кроме тех препаратов, вокруг которых сами оренбуржцы создают искусственный ажиотаж, скупая в большом количестве. А между тем оренбуржцам стали поступать звонки, в том числе на мессенджеры, где абонент, причем включается, видимо, всем автоматически одна и та же фраза, сообщает, что звонок поступил якобы из фармуправления Минздрава. Звонящий просит позаботиться о том, чтобы у семьи был в наличии необходимый запас медикаментов на 3 - 4 месяца. После соединение просто прерывается.


В оренбургском минздраве уверяют, что это звонят злоумышленники, цель которых - посеять у людей панику, чтобы те кинулись скупать лекарства, и запасы в аптеках оскудели. Пока у одних они будут валяться дома за ненадобностью пачками, человек, которому они так необходимы именно сейчас, рискует их не найти в аптеке.



Это очередная провокация! Не нужно никуда бежать и закупать лекарства впрок, потому что никуда они не исчезнут!  Все договоренности по поставкам сохраняются, медикаменты в регион продолжают поступать, никто из поставщиков не отказывается от своих обязательств. Необходимых лекарств на всех хватит, если только оренбуржцы сами не будут их скупать десятками пачек. Следует помнить, что у лекарственных препаратов есть срок годности и на длительный срок лекарствами все равно не запасешься, - подытожили в региональном минздраве.



Правоохранителей же оренбуржцы просят обратить внимание на номера телефонов, с которых им поступают данные спам-звонки с призывом запасаться лекарствами. В их числе +3751798118942 или +963945763410.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: