Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге суд не выпустил из-под ареста Андрея Барта, обвиняемого в поставке опасной молочки

В Оренбурге суд не выпустил из-под ареста Андрея Барта, обвиняемого в поставке опасной молочки

18 март 2022, Пятница
126
0
  • 0
Ленинский районный суд продлил еще на месяц арест Андрею Барту, руководителю ООО «Партнер», который занимается поставкой молочной продукции в образовательные учреждения.

Постановлением суда удовлетворено ходатайство следственного органа о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу до 19 апреля в отношении Андрея Барта, директора ООО «Партнер». Он обвиняется в преступлении по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере» по делу, связанному с организацией общественного питания в детских садах.



В удовлетворении ходатайства обвиняемого и его защитника об изменении меры пресечения на домашний арест отказано, - сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда Оренбурга.



Постановление суда в законную силу не вступило.


В октябре 2021 года стражи порядка пресекли поставку контрафактной продукции в школы и детские сады Оренбургской области. ранее рассказывал, что полицейские проводили обыски в образовательных учреждениях и на комбинате школьного питания «Подросток». Во время оперативных работ в одной из школ сотрудники правоохранительных органов попробовали масло на вкус, и ничего, кроме маргарина, он не напоминал.



Было установлено, что одна из организаций, занимающаяся поставкой питания в учебные заведения региона, закупала молочную продукцию качеством ниже, чем было предусмотрено контрактом. После это молочка поступала на столы к детям.


Экспертиза показала, что в масле находились бактерии группы кишечной палочки, а также оно является фальсифицированным.



В результате правоохранительные органы задержали одного из участников преступной группы Андрея Барта, который имел отношение к руководству организациями, задействованными в закупке спредов и их фасовке в обертки с маркировкой сливочного масла.


7 января полицейские задержали еще одного участника преступной группы - Алексея Ружейникова, руководителя и учредителя ООО «Молочный вкус» и ООО «Молочный мир», который также занимался производством и поставкой в школы и детские сады Оренбурга, Бузулука и Бугуруслана контрафактной молочной продукции. Ему следом за Бартом инкриминировали «Мошенничество». Оба задержанных являются одними из основных поставщиков молочной продукции в комбинат школьного питания «Подросток».


Ружейников заключен под стражу до 19 марта 2022 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «»:
В Оренбурге суд не выпустил из-под ареста Андрея Барта, обвиняемого в поставке опасной молочки
В Оренбургской области в очередной школе устранены нарушения питания детей
В Оренбурге дети в гимназии воротили носы от каши с подливой
В Оренбургской области продолжают выявлять опасную молочную продукцию
В Бугуруслане пять организаций хранили мясо и молочку с нарушением
В Оренбурге суд продлил арест на месяц еще одному поставщику опасной молочки
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: