Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Орске чиновника оштрафовали за "каток" на дорогах

В Орске чиновника оштрафовали за "каток" на дорогах

18 март 2022, Пятница
85
0
  • 0
Вот бы почаще так и побольше штрафов, чтобы жители региона могли, не опасаясь за свое здоровье, передвигаться по дорогам родного Оренбуржья.

Прокуратура Ленинского района Орска в ходе проверки безопасности дорожного движения в деятельности управления жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта администрации "восточной столицы" Оренбуржья обнаружила ряд недочетов. Так надзорным ведомством местным чиновникам было указано на то, что улично-дорожная сеть города Орска зимой 2022 года содержалась ненадлежащим образом. Проезжая часть и тротуары чистились крайне плохо, так что были покрыты уплотненным слоем из снега и льда.


Тротуары на улицах Орска в нарушение обязательных требований ГОСТа напоминали каток, на них имелся уплотненный слой из снега и льда высотой от 2 до 6,5 сантиметров, то же самое наблюдалось и на проезжей части на улицах Ленинского и Советского районов Орска в нарушение стандарта ГОСТа, что крайне недопустимо для обеспечения безопасной езды транспортных средств по городским дорогам.


Прокуратурой по данному факту было возбуждено дело об административном правонарушении за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог, в результате чего пользование такими участками дорог угрожает безопасности как дорожного движения, так и передвижению пешеходов.


По результатам рассмотрения дела должностное лицо УЖКДХТ мэрии Орска было оштрафовано на 20 000 рублей.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: