Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге суд обязал ООО «ДорРемСтрой» привести в порядок кривые тротуары на Туркестанской

В Оренбурге суд обязал ООО «ДорРемСтрой» привести в порядок кривые тротуары на Туркестанской

18 март 2022, Пятница
136
0
  • 0
Центральный районный суд Оренбурга обязал подрядчика, который занимался строительством тротуаров на улице Туркестанской – ООО «ДомРемСтрой», устранить нарушение законодательства и привести кривую пешеходную зону в порядок.

После выполнения строительства тротуаров по улице Туркестанской, которые стали объектом мемов не только в Оренбуржье, но и по всей стране, надзорное ведомство проверило качество выполненных работ. Как оказалось, подрядчик, а именно ООО «ДорРемСтрой», при строительстве пешеходной зоны не только испортил эстетическую составляющую своей работы, но и допустил множество нарушений требований законодательства в сфере дорожной деятельности и безопасности дорожного движения.



Прокуратура, чтобы устранить выявленные недостатки и привести тротуары в нормативное состояние, директору подрядной организации внесла представление. Однако «ДомРемСтрой» за месячный срок, который был дан компании на решение проблемы, никак не отреагировал. После последовал иск в суд.




Суд признал незаконным бездействие подрядчика, связанное с невыполнением на участках улицы Туркестанской работ по обустройству тротуаров, и обязал компанию выполнить работы по обустройству тротуара в соответствии с нормативными требованиями и условиями муниципального контракта, - сообщили в пресс-службе Центрального районного суда.




Решение в законную силу не вступило.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: