Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье обнаружили более тонны рыбы с истекшим сроком годности

В Оренбуржье обнаружили более тонны рыбы с истекшим сроком годности

18 март 2022, Пятница
149
0
  • 0
Управление Россельхознадзора по Оренбургской области в ходе мониторинга системы «Меркурий» обнаружило несуществующую фантомную площадку предприятия осуществляющего торговлю и хранение, а также реализацию продукции животного происхождения.

В Управление поступила информация от ГБУ «Оренбургское городское управление ветеринарии» о выявлении при проведении лабораторных исследований партии рыбы (щука), принадлежащей ИП Кривенкову О.А., несоответствий требованиям законодательства по показателям безопасности (поражение описторхозом).


Управлением при анализе системы «Меркурий» установлено, что индивидуальным предпринимателем Кривенковым, торгующим в Оренбурге и Кувандыке, согласно документам производилось получение, хранение и реализация 855 партий продукции по двум адресам: в частном жилом доме в Кувандыке (ул. Кирова, 13) и на площадке второго индивидуального предпринимателя Полухина В.С. в Оренбурге (пр–т. Бр.Коростелевых, 173/1) без ветеринарных сопроводительных документов. Всего на данных площадках зарегистрирован оборот более 1382,8 т рыбы и рыбной продукции.


По результатам внеплановой выездной проверки, установлено место фактического оборота рыбы и рыбной продукции - Кувандык, (пр-т Мира, 35 г), при этом, данные о действующем складе в Кувандыке отсутствовали в информационных системах «Меркурий» и системе Цербер, продукция поступала без оформления ветеринарных сопроводительных документов. В связи с выявленными нарушениями, несуществующая площадка ИП Кривенкова О.А. переведена в статус «фантомная» и заблокирована. 



По результатам внеплановой выездной проверки индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ, - уточнили в ведомстве.



От каждой партии рыбы и рыбной продукции отобраны пробы для проведения лабораторных исследований. Более тонны рыбы и рыбной продукции, находящейся в обороте с истекшим сроком годности, без маркировки и без ветеринарных сопроводительных документов, направлено на уничтожение.



Руководителю ГБУ «Кувандыкское городское управление ветеринарии» направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, а также уведомление о необходимости усилении мер контроля и привлечения к дисциплинарной ответственности специалиста допустившего нарушения при оформлении эВСД, - добавили в Россельхознадзоре.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: