Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье не за горами вакцинация от COVID-19 детей 6-11 лет

В Оренбуржье не за горами вакцинация от COVID-19 детей 6-11 лет

19 март 2022, Суббота
181
0
  • 0
Категории граждан, для которых доступна прививка от опасного недуга, расширяются.

В России продолжаются клинические исследования вакцин от коронавирусной инфекции. Для получения коллективного иммунитета необходимо, чтобы большая часть населения обладала иммунитетом, в том числе тем, который появляется после прививки.


Вслед за вакциной для взрослых была разработана вакцина для подростков в возрасте от 12 лет. Родители, дети которых младше, нередко спрашивали у медиков, можно ли привить чад, однако слышали отказ. В конце января центру Гамалеи было разрешено провести клинические исследования препарата, который был зарегистрирован в конце прошлого года для детей в возрасте 12 -17 лет, с расчетом на более ранний возраст.


По словам директора НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбурга, "введение вакцин начнется примерно через две недели".


Вероятнее всего, в скором времени мамы и папы смогут осуществить своё желание – ожидается, что примерно через две недели будет доступен препарат  «Спутник М», предназначенный для возрастной категории от 6 до 11 лет.  


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: