Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Детский омбудсмен в Оренбуржье указала на случай с занижением оценок и травлей школьника педагогом

Детский омбудсмен в Оренбуржье указала на случай с занижением оценок и травлей школьника педагогом

19 март 2022, Суббота
157
0
  • 0
К уполномоченному по правам ребёнка в Оренбургской области Анжелике Линьковой продолжают обращаться родители детей, которые подвергаются травле в школе.

В одном из этих случаев имеет место быть учительский буллинг в отношении ученика. Она говорит, что, к сожалению, на сегодня в школьном общении это распространено.


С подобной проблемой к уполномоченному Линьковой обратилась мама ребенка.  По её словам, отметки за знания её чаду педагог постоянно занижает, словесно оскорбляет его.


Все обращения родителей к руководству школы по этому поводу остаются без внимания.


Анжелика Линькова говорит, что такое отношение взрослого человека к ребёнку возмутительно и не допустимо, ведь это влечёт за собой серьёзные психологические последствия всех участников подобных неприятных историй.


Уполномоченный по правам ребёнка обратилась к администрациям школ с просьбой обратить внимание на подобную проблему если такая есть.



Обращаясь к администрациям школ, прошу обратить внимание на проблему, если таковая присутствует в вашем образовательном учреждении, пойти навстречу её решения, помочь детям, попавшим в столь непростые обстоятельства, обратиться за сторонней помощью, если самостоятельно справиться не получается, - говорит Анжелика Линькова.



По всем известным случаям она обещала провести большую работу: с детьми, семьями, учителями, директорами, психологами, профильными ведомствами.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: