Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге и районе за четыре часа задержали нескольких пьяных водителей

В Оренбурге и районе за четыре часа задержали нескольких пьяных водителей

20 август 2017, Воскресенье
294
0
  • 0
В регионе продолжается операция «Невод», которая проводится управлением ГИБДД региона с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий.

С 19 августа по 20 августа передвижные патрули работали в двух муниципалитетах. Инспекторы ГИБДД проверяли водителей на состояние алкогольного опьянения в Оренбурге и одноименном районе. С 23.00 вечера до 3.00 ночи были выявлены несколько человек, которые отказались от соответствующего теста.


- В отношении одного из водителей собран материал по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Еще три водителя привлечены к ответственности по статье 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством». Также выявлено два водителя, управлявших мотоциклом с нарушением ПДД. Задержано и помещено на специализированую стоянку пять транспортных средств, - сообщили подробности в областном управлении МВД России.


Добавим, управление транспортным средством в состоянии опьянения влечет административный штраф в размере 30 000 рублей и лишение водительского удостоверения на срок от полутора до двух лет. Управление ТС водителем, не имеющим права управления, - до 15 суток административного ареста.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: