Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В отравлении четырех оренбуржцев метанолом подозревается их сосед

В отравлении четырех оренбуржцев метанолом подозревается их сосед

20 март 2022, Воскресенье
151
0
  • 0
В отравлении четырех оренбуржцев метанолом подозревается их соседСотрудники полиции в Кваркенском районе задержали 47-летнего предпринимателя. Его подозревают в реализации смертельного опасного суррогатного алкоголя соседям.

Три человека скончались 19 - 20 марта в больнице, за жизнь еще одного пациента, 32-летней женщины, продолжают бороться врачи.


Как пояснил задержанный, контрафактный алкоголь он купил еще в прошлом году в Орске. Акцизных марок на таре не было, но это его не смутило.


У соседей не было денег на покупку спиртного, чтобы отметить день рождения. Он «вошел в положение» и отпустил им в долг пять бутылок. В результате погибли два пенсионера 63 и 67 лет, а также 35-летний мужчина.


В настоящее время в отношении "бизнесмена" возбуждено уголовное дело. Отвечать за свой поступок он будет по статье 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».



Годом ранее на востоке региона силовики задержали организованную преступную группу, которая продавала алкоголь с метанолом. Тогда от отравлений погибли более 20 оренбуржцев.


 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Массовое отравление алкоголем»:
В отравлении четырех оренбуржцев метанолом подозревается их сосед
Новое отравление метанолом расследует СК в Оренбуржье
В Орске продлили меру пресечения 11 продавцам суррогатного алкоголя
Бабушка-самогонщица из Гая, отравившая собственную внучку, отправится под суд
В Бузулуке у автоледи полицейские изъяли 50 литров подозрительного спиртного
Сомнительное пойло изъяли участковые Сакмары у сельчанки
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: