Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Юных музыкантов в Оренбуржье растить становится дороже

Юных музыкантов в Оренбуржье растить становится дороже

21 март 2022, Понедельник
187
0
  • 0
Родители учеников музыкальных школ Оренбуржья отмечают рост цен на некоторые музыкальные инструменты в специализированных магазинах. По словам покупателей, цены повысились примерно на 30%.

Дочь учится в музыкальной школе. Наш старенький баян дышит на ладан. Посмотрели на сайте одного из магазинов нужную модель. Еще в начале февраля она стоила 69 600 рублей. Думали, подкопим денег с месяц и купим. Вчера зашли на сайт, чтобы оформить заказ и обомлели: теперь этот же баян стоит больше 100 тысяч рублей! Будем теперь искать баян с рук, уже присмотрели подходящие варианты. Новый за такую цену мы не осилим, - рассказывает жительница Оренбурга.  



Подорожали также фортепиано, гитары, аккордеоны.


Продавец одного из магазинов поделился своим мнением, что такое подорожание не продержится долго:



Все поставки к нам идут из Китая и прекращаться не собираются, вероятнее всего, это временный скачок, мы уже ощутили негативные последствия - упали продажи.



К слову, цены на музыкальные инструменты, бывшие в употреблении, на различных сайтах бесплатных объявлений «не кусаются» в отличие от магазинных. Многое зависит от марки и состояния приобретаемой вещи. А некоторые и вовсе отдают отслуживший верой и правдой инструмент за символическую плату.




Будем надеяться, что в скором времени цены перестанет «лихорадить» и всё вернется на прежние места. Всё-таки музыкальные инструменты – не сахар, ажиотажного спроса на них не было и вряд ли будет.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: