Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге медсестра украла телефон у умершей пациентки

В Оренбурге медсестра украла телефон у умершей пациентки

21 март 2022, Понедельник
92
0
  • 0
В Оренбурге медсестра украла телефон у умершей пациенткиОна отдала его своему сыну, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

К правоохранителям из Оренбурга поступило заявление от жительницы областного центра, которая сообщила, что в одной из больниц города похитили сотовый телефон, принадлежащий ее матери. Ущерб - 10 000 рублей. Как стало известно из собственных источников, речь идёт об в ГАУЗ ГКБ №1. Сотовый принадлежал бабушке, которая скончалась от COVID-19.


Сотрудниками уголовного розыска за кражу задержана и доставлена в отдел полиции 38-летняя жительница поселка Береговой Оренбургского района. Она работает медсестрой в больнице, где и был похищен телефон. Женщина призналась, что похитила сотовый телефон у умершей пациентки и передала его сыну для пользования.




Похищенный телефон возвращен родственникам умершей, в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.



Также, как стало известно корреспондентам , это далеко не первое обращение пациентов ГАУЗ ГКБ №1, связанное с пропажей вещей. Оперативники устанавливают детали и других подобных случаев.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: