Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье предали земле еще нескольких погибших на Украине военнослужащих

В Оренбуржье предали земле еще нескольких погибших на Украине военнослужащих

21 март 2022, Понедельник
300
0
  • 0
Церемонии прощания прошли в Сорочинском и Соль-Илецком городских округах, а также в Тоцком районе.

В Оренбургской области на прошедшей неделе простились с молодыми военнослужащими, погибшими на Украине. Как сообщал , в Оренбурге похоронили 21-летнего Данилу Лазарева. Он посмертно представлен к награждению Орденом Мужества.


Также предали земле еще двоих солдат. Это Сергей Быков из Тоцкого района, Глеб Сова из Сорочинского городского округа и Станислав Кутелев из Соль-Илецкого городского округа.


Как сообщает «Оренбург Медиа», 24-летний Сергей Быков служил в Ленинградской области. Он был смертельно ранен в Харьковской области. Родные и близкие запомнят его как отважного, храброго и мужественного человека.



Также события на Украине унесли жизнь младшего сержанта из Сорочинского городского округа. Его звали Глеб Сова.




За время прохождения службы Глеб зарекомендовал себя отлично подготовленным в профессиональном отношении военнослужащим. К выполнению своих должностных обязанностей относился с чувством высокой ответственности. Отличался требовательностью, честностью, справедливостью. Всегда был готов прийти на помощь и подставить плечо, - отзываются об Глебе Сове сослуживцы и командиры.



Станислав Кутелев - из Соль-Илецкого городского округа. Два года назад он окончил Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова. Командовал воздушно-десантным подразделением.




Он показал настоящий пример мужества, стойкости и до конца остался верен воинской присяге и Отечеству, - вспоминают поступок Кутелева.



Девиз воздушно-десантных войск «Никто, кроме нас!» - стал жизненным девизом Станислава. Все, кто лично знал его, отзываются о нем с искренней теплотой...


Редакция выражает соболезнования родным и близким погибших военнослужащих.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: