Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Жителю Кваркенского района, по чьей вине скончались три человека после употребления суррогата, предъявлено обвинение (18+)

Жителю Кваркенского района, по чьей вине скончались три человека после употребления суррогата, предъявлено обвинение (18+)

21 март 2022, Понедельник
95
0
  • 0
Следственные органы Следственного комитета РФ по Оренбургской области продолжают расследование уголовного дела в отношении 47-летнего предпринимателя из Кваркенского района.

Следствие установило, что обвиняемый не позднее 1 октября 2021 года приобрел алкогольную продукцию на торгово-закупочной базе в Орске у местного жителя, привлекаемого в настоящее время к уголовной ответственности в связи со сбытом крупных партий суррогатного алкоголя, повлекшем массовое отравление местных жителей и смерти.


Установлено, что 18 марта предприниматель из собственного дома в селе Зеленодольск продал приобретенную жидкость сельчанину, который выпил ее в компании двоих родственников и сожительницы.


В результате от отравления метанолом скончались три человека в возрасте 35, 63 и 67 лет. Четвертая 32-летняя пострадавшая находится в реанимации. Врачи борются за ее жизнь.



Предпринимателю предъявлено обвинение в преступлении по статье «Перевозка и хранение в целях сбыта, сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц», - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области.



Отметим, что жертв могло быть больше. В жилище злоумышленника обнаружили и изъяли еще девять стеклянных бутылок со спиртосодержащей жидкостью. Сомнительная алкогольная продукция направлена на экспертизу.


Возбуждено ходатайство об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Массовое отравление алкоголем»:
Жителю Кваркенского района, по чьей вине скончались три человека после употребления суррогата, предъявлено обвинение (18+)
В Кваркенском районе из-за отравления людей суррогатом прошли профилактические рейды
В отравлении четырех оренбуржцев метанолом подозревается их сосед
Новое отравление метанолом расследует СК в Оренбуржье
В Орске продлили меру пресечения 11 продавцам суррогатного алкоголя
Бабушка-самогонщица из Гая, отравившая собственную внучку, отправится под суд
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: