Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » «Пластик» из Оренбурга заплатит 100 000 рублей работнику, повредившему три пальца на производстве

«Пластик» из Оренбурга заплатит 100 000 рублей работнику, повредившему три пальца на производстве

21 март 2022, Понедельник
201
0
  • 0
Дзержинский районный суд взыскал моральный вред за несчастный случай на работе.

Дзержинский районный суд Оренбурга рассмотрел гражданское дело по иску местного жителя к ООО «Пластик» о взыскании компенсации морального вреда в связи с причинением вреда здоровью, взыскании утраченного заработка.


Мужчина рассказал, что в марте 2021 года произошел несчастный случай на работе, который привел к повреждению трех пальцев его правой руки. Ему была установлена степень утраты профессиональной способности - 10%. Поскольку он испытывал сильную физическую боль, до сих пор ограничен в физических возможностях даже при решении ежедневных бытовых вопросов, просил суд взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 350 000 рублей и утраченный заработок.



Исследовав материалы дела, заслушав объяснения участников процесса, исходя из требований разумности и справедливости, оценив представленные доказательства, суд взыскал компенсацию морального вреда 100 000 рублей, утраченный заработок в размере 46 981 рублей.



Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: