Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге не успели провести ямочный ремонт дорог в обещанную неделю

В Оренбурге не успели провести ямочный ремонт дорог в обещанную неделю

21 март 2022, Понедельник
110
0
  • 0
В Оренбурге не успели провести ямочный ремонт дорог в обещанную неделюВ мэрии города рапортовали, что все работы будут завершены до 7 марта, однако и сегодня горожане видят на улицах дорожников.

Еще 28 февраля жители Оренбурга заметили на улицах города дорожников, которые проводили ямочный ремонт.


Как сообщало управление строительства и дорожного хозяйства Администрации областного центра, ямочный ремонт выполняется в рамках прямого договора с компанией «Орьтехцентр». Дорожники убеждали, что это временная мера, предназначенная для снижения аварийности и поддержания городских дорог в нормативном состоянии.


Для пущей убедительности сообщалось о том, что литая асфальтобетонная смесь отличается повышенным содержанием битума и минерального порошка. Температура смеси достигает 200 градусов, благодаря чему вся скопившаяся в яме влага испаряется. Именно это и позволяет использовать материал при минусовых температурах без ущерба качеству работ.


В мэрии сообщали, что ямочный ремонт дорог в Оренбурге по прямому договору планируется завершить за неделю – до 7 марта. Объем – около 250 квадратных метров дорожного полотна. И даже предоставили список улиц, где запланированы работы. Это участок на улице Березка, примыкающий к улице Театральной, улица 31 Линия, Комсомольская (от улицы Постникова до улицы Шевченко), Пролетарская (от улицы Невельской до улицы Володарского) и другие.


Правда, судя по всему, в обещанный срок дорожники традиционно не уложились: сегодня, 21 марта, рабочих, проводящих ямочный ремонт, оренбуржцы заметили на одной из улиц, которая была в списке – на улице Комсомольской.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: