Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Погибшего на Украине Александра Вольхина похоронили в Орске

Погибшего на Украине Александра Вольхина похоронили в Орске

22 март 2022, Вторник
209
0
  • 0
У военнослужащего остались жена и маленькая дочь.



Буквально сегодня сообщал о еще двух погибших на Украине военнослужащих из Оренбургской области. Это Александр Тюшевский из Сакмарского района и Антон Торговин из села Краснохолм.


Теперь пришло печальное известие из Орска. Там предали земле тело начальника аппаратного взвода управления Александра Вольхина.



Детство и юность Александра прошли в Орске. Выпускник школы № 43, интересовался техникой и спортом. Занимался легкой атлетикой в спортивной школе «Надежда». Участвовал в городских и областных соревнованиях. После 9 класса поступил в железнодорожное училище. Общительный, разносторонний, отзывчивый парень всегда был душой компании. После диплома был призван в армию. Именно здесь он принял решение связать свою жизнь с воинской службой и подписал контракт.

Одним из служебных заданий Александра стала командировка на Украину. К сожалению, там он погиб... Дома его ждали родители, жена и маленькая дочка.



Память об Александре Вольхине, настоящем герое, пожертвовавшем жизнью ради мирных жителей Донбасса, навсегда сохранится в сердцах всех кто его знал, - отметили в администрации Орска.



Александр Вольхин стал уже 24-м военнослужащим, имеющим отношение к Оренбургской области (родом отсюда, или здесь служившим), чья смерть на Украине официально подтверждена. Он посмертно награждём Орденом Мужества.


Корреспонденты выражают искренние соболезнования родным и близким Александра.


ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:


Список Памяти военнослужащих из Оренбургской области, погибших на Украине


На Героев России, равняйсь!


Военнослужащий из Кувандыка добыл на Украине секретные документы


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: