На кресло мэра Оренбурга остались два кандидата

23 март 2022, Среда
390
0
  • 0
Конкурсная комиссия по отбору кандидатур на должность главы Оренбурга провела экстренное заседание.

Казалось, что конкурс на кресло градоначальника областного центра уже настолько затянулся, что не успеет состояться в положенный до 28 марта срок. Оренбуржцы уже 176 дней живут без градоначальника и очень хотели бы, чтобы конкурс все-таки состоялся в положенные сроки.


Но конкурсная комиссия с конца декабря прошлого года не могла определиться с финалистами и выбрать самых достойных из двадцатки претендентов на кресло мэра Оренбурга, чтобы представить их кандидатуры для голосования депутатами Оренбургского горсовета. Едва вчера мы в очередной раз упомянули, что срока осталось всего шесть дней, иначе конкурсную комиссию придется просто распускать, а всю проделанную работу в рамках конкурса аннулировать и объявлять конкурс заново, как сегодня комиссия экстренно собралась на заседание.


В итоге, на нем были озвучены имена финалистов, на голосование членами комиссии решено представить две кандидатуры: первого заместителя главы, ныне руководящего на правах и.о. областным центром Сергея Салмина и руководителя кувандыкской горнолыжки Дмитрия Васильева.


Если вопрос по голосованию сегодня успеют внести в повестку предстоящего заседания Оренбургского Горсовета, намеченного на завтра, 24 марта, то уже завтра Оренбург может обрести полноценного мэра.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Выборы главы»:
На кресло мэра Оренбурга остались два кандидата
СКАЗАНО: Денис Батурин
Мэра в Оренбурге нет практически полгода - 175 дней
Конкурс на кресло главы Оренбурга превращается в настоящее шапито
25 февраля комиссии предстоит определиться с выборами мэра Оренбурга
ОПРОС: Обретет ли Оренбург в марте градоначальника?
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: