Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбургской области может появиться новый механизм трудоустройства безработных

В Оренбургской области может появиться новый механизм трудоустройства безработных

23 март 2022, Среда
126
0
  • 0
Работодателю предполагают компенсировать разницу между предлагаемой предприятием и ожидаемой соискателем зарплатой. Правда, пока не известно, каким образом это будет сделано и от чего именно будет зависеть размер доплаты.

Накануне, 22 марта, на заседании регионального правительства обсуждали новую меру поддержки работодателей при трудоустройстве безработных оренбуржцев. Сообщается, что в регионе разрабатывают некий "новый механизм": работодателю должны будут каким-то образом компенсировать разницу между предлагаемой предприятием и ожидаемой соискателем зарплатой.


В правительстве уточняют, что в среднем сумма доплаты на одного человека составит 4 700 рублей. Для субсидирования предприятиям потребуется около 45 миллионов рублей в месяц. При этом трудоустроить по такой схеме планируют около 10 тысяч оренбуржцев. Кстати, в качестве безработных по официальным данным на учете стоят почти 11 тысяч оренбуржцев.


Уже к 1 апреля (символичная дата) в областном правительстве планируют приступить к реализации этой меры поддержки.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: