Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Из Оренбургской области пытались вывезти 67 тонн сахара и 488 тонн пшеницы

Из Оренбургской области пытались вывезти 67 тонн сахара и 488 тонн пшеницы

23 март 2022, Среда
379
0
  • 0
Восемь вагонов с зерном и вагон с сахарным песком будут возвращены отправителю, сообщили в пресс-службе Самарской таможни.

Пока горожане жалуются на подскочившие цены на продукты и, в частности, дефицит сахара, его вагонами отправляют из Оренбурсгкой области в Казахстан.


Сотрудниками Самарской таможни пресечена попытка незаконного вывоза железнодорожным транспортом почти 488 тонн пшеницы и 67 тонн сахарного песка. Запрещенный к вывозу груз был обнаружен таможенниками на железнодорожной станции Илецк-1 в Оренбургской области.



Согласно Указу Президента России от 8 марта 2022 года №100 «О применении в целях обеспечения безопасности Российской Федерации специальных экономических мер в сфере внешнеэкономической деятельности» действуют ограничения и запрет на вывоз ряда товаров.



Восемь вагонов с зерном и вагон с сахарным песком будут возвращены отправителю, - отметили в ведомстве.



С момента введения ограничений Самарская таможня выявила 21 грузовой автомобиль, перевозивший товары, запрещенные к вывозу либо без разрешительных документов: 20 тонн ячменя, 26 тонн бытовой техники, 7,5 тонн автозапчастей, 36 тонн трансформаторов и их комплектующих, а также технологическое оборудование для предприятий питания. 


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: