Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Олимпийский чемпион Рылов из Новотроицка отказался ехать на Чемпионат Мира по водным видам спорта

Олимпийский чемпион Рылов из Новотроицка отказался ехать на Чемпионат Мира по водным видам спорта

23 март 2022, Среда
260
0
  • 0
Он это сделал в знак поддержки всех спортсменов, которых отстранили от соревнований.

Напомним, накануне рассказывал о том, что британская марка спортивных товаров "Speedo" разорвала спонсорское соглашение с уроженцем Новотроицка, двукратным Олимпийским чемпионом по плаванию Евгением Рыловым. Причина - его участие в патриотическом митинге-концерте в "Лужниках" в Москве.


А уже сегодня Евгений в социальных сетях заявил, что не поедет на Чемпионат Мира по водным видам спорта.



В знак поддержки российских паралимпийцев, в знак поддержки всех российских спортсменов, которых отстранили от международных соревнований, я отказываюсь ехать на чемпионат мира 2022 года этим летом. Я считаю, что, теряя конкуренцию, теряется развитие спорта. Как бы грустно это ни звучало, но спорт не может двигаться без достойных конкурентов. Выводы должны сделать федерации о том, в каком направлении они хотят развивать спорт и то ли хотел видеть Пьер де Кубертен, когда инициировал организацию Олимпийских игр, которые должны были объединять людей, - заявил Рылов.



Как сообщал , на Олимпиаде-2020 в Токио Евгений Рылов стал олимпийским чемпионом, установив рекорд Европы на дистанции 100 метров на спине. Это первое золото сборной России на Олимпийских играх с 1996 года (именно в этом году и родился Рылов), а после в мужской эстафете 4×200 метров вольным стилем сборная России заняла второе место, что дало Рылову еще одну медаль. Далее он завоевал третью олимпийскую медаль. И вторую - золотую, причем, установив новый олимпийский рекорд на дистанции 200 метров на спине.


Кроме того, Евгений Рылов признан "Мужчиной года" по версии журнала GQ. Вместе с ним гордое звание получили олимпийские чемпионы Альберт Батыргазиев, Максим Храмцов, Владислав Ларин и Никита Нагорный. Напомним, в 2018 году Рылов уже отмечался GQ: тогда он стал "Спортсменом года". А в конце года он признан лучшим спортсменом 2021 года на Национальной спортивной премии, учрежденной Минспортом России.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: