Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Гендиректор МУП «КСК Медногорска» положил в карман деньги за аренду казенного экскаватора

Гендиректор МУП «КСК Медногорска» положил в карман деньги за аренду казенного экскаватора

23 март 2022, Среда
274
0
  • 0
В ходе предварительного расследования наложен арест на его имущество.

В Медногорский городской суд для рассмотрения по существу в общем порядке направлено интересное уголовное дело. Статья - "Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения".


Генеральный директор муниципального унитарного предприятия «Коммунальный специализированный комбинат г. Медногорска» Сергей Евдокимов в период времени с 28 августа 2020 года по 4 сентября 2020 года похитил 39 800 рублей. 



Находясь на своем рабочем месте в помещении МУП «КСК Медногорска» действуя умышленно, незаконно, из корыстной заинтересованности, являясь материально ответственным лицом, используя свое служебное положение предоставил услуги по эксплуатации экскаватора-погрузчика TLB 825-RM, принадлежащего Администрации МО "Медногорск", гражданину Владимиру Мамедову без заключения договора и без наличия заявки на предоставление транспортного средства, - выдержка из дела.



За предоставление транспортного средства Евдокимов потребовал и получил от Мамедова денежные средства на свою банковскую карту. 31 августа на неё "упали" 20 000 рублей, а 4 сентября - еще 19 800 рублей. Деньги предприимчивый руководитель в кассу предприятия не внес, а забрал себе и потратил.


Как сообщают наши коллеги из "Медногорск ТВ", следящие за ходом дела, в ходе предварительного расследования Евдокимов вину признал в полном объеме, причиненный своими действиями ущерб возместил полностью путем внесения в кассу предприятия. Гражданский иск по делу не заявлен. В ходе предварительного расследования наложен арест на имущество Евдокимова.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: