Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржцы теперь могут принять душ прямо в поезде

Оренбуржцы теперь могут принять душ прямо в поезде

23 март 2022, Среда
286
0
  • 0
Речь идет о поезде №31/32 «Оренбуржье», сообщили в пресс-службе ЮУЖД.

8 апреля поезд №31/32 «Оренбуржье» Оренбург – Самара – Москва выйдет в рейс с обновленной купейной группой вагонов.
 
Одноэтажные купейные вагоны нового модельного ряда выполнены в виде двухвагонного сцепа с герметичным переходом. Каждый вагон оборудован душевой кабиной, системами кондиционирования воздуха и биотуалетами. Одна из комнат оборудована пеленальным столиком для пассажиров с детьми. В вагонах организованы дополнительные зоны общего пользования, установлены специальные аппараты для фильтрации и нагрева воды – пурифайеры.
 

 
В купе предусмотрен столик-трансформер, солнцезащитные и светонепроницаемые шторы, персональные сейфы, розетки, USB-порты и светильники. Для удобства маломобильных пассажиров в штабном вагоне предусмотрено специализированное купе. Конструкция этого вагона позволяет пассажиру удобно передвигаться на кресле-коляске. Такие вагоны оборудованы вспомогательными посадочными устройствами для посадки и высадки пассажиров, в них увеличена ширина дверей, тамбурной зоны и коридора. В поезде предусмотрены мужские/женские купе, багажное купе, доступна услуга перевозки домашних животных без сопровождения владельцами.
 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: