Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржец продал женщине фальшивый "Самсунг" в оригинальной коробке

Оренбуржец продал женщине фальшивый "Самсунг" в оригинальной коробке

24 март 2022, Четверг
356
0
  • 0
Свой "грех" придется отрабатывать, сообщили в Ленинском районном суде Оренбурга.

Ленинским районным судом Оренбурга рассмотрено уголовное дело в отношении 49-летнего оренбуржца.


Согласно материалам дела, летом 2019 года предприимчивый мужчина продал местной жительнице неоригинальный смартфон «SamsungGalaxyS9+» по, якобы, "более выгодной цене, чем в магазине". В подтверждение оригинальности устройства, он предъявил чек и коробку на него, потерпевшая, поверив в истинность этой информации, передала подсудимому за покупку 35 000 рублей.


При ознакомлении с материалами уголовного дела подсудимый заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в порядке особо судопроизводства в связи с согласием с предъявленным обвинением, которое судом, с учетом мнения сторон, удовлетворено.



Суд признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления, учитывая наличие смягчающих обстоятельств, в том числе добровольного возмещения имущественного ущерба, а также отсутствие отягчающих, назначил ему наказание в виде исправительных работ на срок один год с удержанием из заработной платы осужденного 10 процентов в доход государства.



Приговор суда не вступил в законную силу.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: