Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Сорочинске ухудшилось состояние ребенка-инвалида, потому что больница не обеспечила его медикаментами

В Сорочинске ухудшилось состояние ребенка-инвалида, потому что больница не обеспечила его медикаментами

24 март 2022, Четверг
79
0
  • 0
В Сорочинске ухудшилось состояние ребенка-инвалида, потому что больница не обеспечила его медикаментамиДевочка страдает сахарным диабетом с 10 месяцев жизни.

Проведена проверка соблюдения законодательства в сфере охраны жизни и здоровья граждан, в том числе несовершеннолетних лиц. Установлено, что в Сорочинском городском округе проживает малолетняя девочка, имеет статус "ребенок-инвалид по заболеванию инсулинозависимый сахарный диабет 1 типа" с 10 месяцев жизни.


С сентября 2020 года состояние ребенка ухудшилось. Решением врачебной комиссии дано заключение, согласно которому девочка жизненно необходимо нуждается в расходном сенсоре для мониторирования глюкозы с необходимыми принадлежностями. Вместе с тем, районной больницей ребенок не был обеспечен необходимыми средствами.


В Сорочинский районный суд направлено исковое заявление, по итогам рассмотрения которого требования удовлетворены. Надзорное ведомство проконтролирует исполнение решения суда - ребенок безотлагательно должен быть обеспечен жизненно необходимыми медицинскими средствами.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: