В Оренбурге так и не подешевел бензин

24 март 2022, Четверг
403
0
  • 0
Цена ровно та же, что и десять дней назад.

Напомним, две недели назад  уже рассказывал, что цены на оренбургских заправках ниже не стали. И это несмотря на то, что из-за начала спецоперации на Украине, во многих российских городах цены на заправках либо остановили свой рост, либо начали спуск вниз. Оптовые цены падают, почти везде АЗС снизили ценники, но, только не в Оренбурге.


15 марта мы показывали, что стоимость бензина в областном центре не упала ни на копейку. Через девять дней ситуация осталась ровно такой же.


АЗС "Башнефть"



АИ-92 - 46,70 рублей


АИ-95 - 50,40 рублей


ДТ - 53,40 рублей


АЗС "Татнефть"



АИ-92 - 46,50 рублей


АИ-95 - 50,00 рублей


ДТ - 53,40 рублей


АЗС "Ростанефть"



АИ-92 - 46,80 рублей


АИ-95 - 50,20 рублей


ДТ - 55,50 рублей


А вот в Правительстве РФ считают, что всё нормально:



С начала года цены на бензин и дизельное топливо внутри страны практически не изменились. Правительство будет удерживать их на уровне инфляции при нормальной ситуации, когда российские экспортные товары будут реализовываться, - вице-премьер Александр Новак.



Более того, по его словам, "в условиях санкционного давления, которое оказывается на Россию, нефтяная отрасль нуждается в поддержке со стороны государства, и такие меры правительство прорабатывает".


А эксперты, тем временем, считают, что уже во второй половине года цены снова взлетят. Однако, если они взлетят в тех городах, где сейчас снизились - это одна ситуация, а если они взлетят в Оренбурге, где цены не падают вообще? Горожане устали ждать хоть каки-то шагов от регионального УФАС.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: