Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Медногорске водитель трактора уронил снежный ком на автомобиль

В Медногорске водитель трактора уронил снежный ком на автомобиль

24 март 2022, Четверг
95
0
  • 0
Оренбургский областной суд взыскал сумму ущерба.

Жительница Медногорска обратилась в суд с иском о возмещении причиненного ей ущерба к ООО «ЖЭУ1» и ООО «Спецремстрой», указав, что при очистке придомовой территории от снега, ее автомобилю причинены механические повреждения, просила взыскать с ответчиков сумму ущерба.


Судом первой инстанции было установлено, что водитель ООО «Спецремстрой», выполняя очистку от снежного покрова придомовой территории, управляя гусеничным трактором, допустил падение снежного кома на автомобиль истца. ООО «Спецремстрой» осуществляло уборку снега в соответствии с договором об оказании услуг, заключенным с ООО «ЖЭУ1».


Разрешая требования, суд первой инстанции, установив причинно-следственную связь между действиями водителя трактора, состоявшего в трудовых отношениях с ООО «Спецремстрой», и причиненным истцу ущербом, пришел к выводу о взыскании суммы ущерба с ООО «Спецремстрой». Размер ущерба, тем временем, чуть более 56 000 рублей.


С решением не согласился ответчик ООО «Спецремстрой», указав, что ответственной за безопасность имущества собственников и нанимателей многоквартирного дома является управляющая компания ООО «ЖЭУ1».



Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда, изучив доводы апелляционной жалобы, пришла к выводу, что поскольку причинно-следственная связь между действиями работника ООО «Спецремстрой» и причиненным истцу ущербом является доказанной, суд обоснованно удовлетворил заявленные требования истца к владельцу транспортного средства.



Таким образом, Оренбургским областным судом решение оставлено без изменения, а апелляционная жалоба ответчика – без удовлетворения. Решение вступило в законную силу.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: