Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » УСДХ Оренбурга заплатит более 430 000 рублей за разбитый в яме на дороге "Лексус"

УСДХ Оренбурга заплатит более 430 000 рублей за разбитый в яме на дороге "Лексус"

24 март 2022, Четверг
410
0
  • 0
Дзержинский районный суд Оренбурга рассмотрел гражданское дело о возмещении ущерба, причинённого в результате дорожно-транспортного происшествия.

Житель Оренбурга указал, что в результате наезда на выбоину на проезжей части, произошло ДТП и его "Лексус" получил механические повреждения. Просил взыскать с УСДХ администрации Оренбурга причинённый ущерб и судебные расходы.


В судебном заседании представитель ответчика возражала против удовлетворения заявленных требований, полагая, что водитель, при управлении автомобилем, должен проявлять внимательность, и при обнаружении препятствия принять меры к снижению скорости, вплоть до остановки транспортного средства.


Суд указал, что УСДХ администрации Оренбурга, зная о наличии недостатков в эксплуатационном состоянии автомобильных дорог (улиц), в том числе по адресу совершения ДТП, каких–либо действий, направленных на предотвращение повреждений имущества граждан, а также на скорейшее устранение дефектов, не предпринимал. 



Поскольку причиной дорожно-транспортного происшествия, повлёкшего причинение ущерба, явилось ненадлежащее исполнение ответчиком обязанности по содержанию данного участка дороги в соответствии с требованиями, обеспечивающими безопасность для движения автомобилей, требования истца законны и обоснованы, - уточнили в суде.



Решением суда в пользу оренбуржца взыскана сумма ущерба в размере 431 800 рублей, а также судебные расходы.


ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:


Мэрия Оренбурга за год выплатила более 100 миллионов рублей владельцам разбитых из-за дорог авто


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: