Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » "Ну раз нет чебуреков, я все взорву": нешуточные страсти разгорелись в Оренбуржье

"Ну раз нет чебуреков, я все взорву": нешуточные страсти разгорелись в Оренбуржье

25 март 2022, Пятница
472
0
  • 0
В Саракташском районе возбуждено уголовное дело в отношении мужчины по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма.

В полицию Саракташского района поступило сообщение, что в заведении общепита мужчина грозиться все взорвать. На место сразу выехали сотрудники угрозыска, где и задержали 37-летнего местного жителя, который был в изрядном подпитии.


Как пояснил задержанный стражам правопорядка, он всего-навсего хотел купить в кафе чебуреки, но их там не оказалось, из-за чего он и стал пугать сотрудниц заведения взрывом. Пьяного и голодного саракташца попросили покинуть помещение кафе, он ушел, но потом вернулся, достал зажигалку, сказав, что это детонатор, как только он нажмет на кнопку, заведение общепита "взлетит на воздух". При всем этом мужчина постоянно ругался матом.


В итоге, следователем в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Теперь горе-покупателю чебуреков, устроившему переполох в Саракташе, грозит до пяти лет лишения свободы.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: