Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге автомобилисты в шоке от того, что газ дешевеет прямо на глазах

В Оренбурге автомобилисты в шоке от того, что газ дешевеет прямо на глазах

25 март 2022, Пятница
291
0
  • 0
Но, к сожалению, далеко не на всех АГЗС и АЗС ценники радуют глаз.

В областном центре всего за несколько дней сжиженный газ на некоторых автозаправках упал в цене до стоимости семигодичной давности. Если еще в понедельник автомобили заправляли за 26 - 24,80 рублей за литр сжиженного топлива, то к концу недели ценник горючего опустился до 12 - 19,90 рублей за литр.


На одной из заправок, которая занимает на рынке свое место вот уже три года, стоимость одного литра сжиженного газа за считанные минуты, пока мы беседовали с заправляющими своих «ласточек» автомобилистами, 25 марта упала с 12 до 11,50 рублей.



Директор заправки отшучивается:



Весна пришла. Настроение хорошее.







Оренбуржцы, привыкшие, что в городе цены, в основном, растут, недоумевают, от того, что происходит, и по цепочке передают, где по дешевке можно заправиться. Есть и те, кто от такой небывалой щедрости приезжают дважды в день на АГЗС, правда, непонятно зачем: то ли насладиться падением стоимости, то ли проверить, не приснилось ли это, ведь в одну машину больше объема баллона не закачаешь, очередей же с баллонами не наблюдается.


Одной из возможных причин столь щедрого подарка может быть вызван ситуацией на товарно-сырьевой бирже в Санкт-Петербурге. Накануне аукционная цена оптового предложения газа составила 17 150 рублей за тонну – это примерно 9,5 рублей за литр.


У некоторых водителей свое видение ситуации. Кто-то считает, что стоимость за топливо упала из-за сокращения поставок газа в Европу. Есть и те, кто просто от души рад от того, что хоть на чем-то можно сэкономить. Часть оренбуржцев полагает, что это временный маркетинговый ход для привлечения клиентов.



Почему радостные ценники встречаются далеко не повсеместно, а стоимость сжиженного газа в областном центре теперь колеблется от 11,50 до 24,90 рублей, наводит на мысль, что аппетиты некоторых предпринимателей, возможно, весьма высоки.






Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: