Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Бузулукском районе чиновники согласовали "приемку" жилых домов, которые не были доделаны

В Бузулукском районе чиновники согласовали "приемку" жилых домов, которые не были доделаны

25 март 2022, Пятница
627
0
  • 0
Проведена проверка соблюдения законодательства при строительстве жилых домов в поселке Красногвардеец Бузулукского района в рамках реализации мероприятий национального проекта «Жилье и городская среда».

Установлено, что администрацией Красногвардейского сельсовета осуществлена приемка жилых домов по 8 муниципальным контрактам, не соответствующим условиям контрактов в части технического состояния, отделки и оснащения передаваемых жилых домов, а также произведена оплата принятых жилых домов.


По фактам выявлены нарушений, в отношении главы МО "Красногвардейский сельсовет" Бузулукского района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей "Приемка выполненной работы (ее результатов), в случае несоответствия результатов выполненных работ условиям контракта, если выявленное несоответствие не устранено поставщиком (подрядчиком, исполнителем) и привело к дополнительному расходованию средств соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации или уменьшению количества поставляемых товаров, объема выполняемых работ, оказываемых услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".


Комитет внутреннего государственного финансового контроля Оренбургской области привлек за указанные правонарушения виновное должностное лицо к административной ответственности. Нарушителю назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.



В целях устранения выявленных нарушений в адрес главы муниципалитета и руководителя подрядной организации внесены преставления. В настоящее время недостатки устранены.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: