Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Выстрел украинского снайпера оборвал жизнь 21-летнего парня из Саракташа

Выстрел украинского снайпера оборвал жизнь 21-летнего парня из Саракташа

28 март 2022, Понедельник
568
0
  • 0
В Саракташе семья Эльдара Муратшина готовится проводить его в последний путь. Солдата не стало в ходе военной операции на Украине.

Страшная весть о гибели парня пришла в семью Муратшиных в Саракташский район. Молодому человеку в мае исполнилось бы 22 года. Родные и подумать не могли, что решение Эльдара служить по контракту изменит их привычный уклад и заберёт самое ценное - жизнь ребёнка.


Родом Эльдар из Орска. Потом семья переехала в Саракташ. Там парнишка пошёл в первый класс в школу № 1.


Его школьный друг Андрей Зайнутдинов едва сдерживает слезы - ком в горле не даёт выговорить слова. Эльдар был для него настоящим другом, который никогда не предаст, всегда поможет в трудную минуту. Его жизнерадостность, оптимизм заряжали и других.


В школе он учился хорошо, зачастую помогал своим одноклассникам выполнять домашние задания.


После девятого класса поступил Троицкий авиационный колледж. После чего планировал продолжить обучение в вузе. Он активно к этому готовился, углубленно изучал английский язык.


Пандемия, локдаун - всё это заставило пересмотреть планы. А тут повестка из военкомата не заставила себя долго ждать. Отслужив срочную службу, чтобы не терять время, Эльдар решил подписать контракт. Тем более, он с детства мечтал стать военным.


Эльдар погиб под Киевом в селе Русанов от выстрела снайпера. Его жизнь оборвалась 9 марта. Как говорят родные, подобраться к телу долго не удавалось из-за обстрелов местности.


Об этой беде семье Эльдара на днях сообщили, приехав в дом Муратшиных, представители администрации района, военкомата и мулла мечети. В это время мама парня была на работе. Когда пришла домой, ее встретила эта черная новость. Потерять родного сына, который только начинал свою взрослую жизнь, мечтал, стремился - стало самым страшным известием для Ларисы Ильшатовны.


В семье Муратшиных есть ещё старшая дочь Марина. Она пытается всячески поддержать маму.



Эльдар планировал продолжать учиться. Ему очень нравилось читать, он писал стихи. И вообще был целеустремленным, понимающим, ответственным, справедливым, уравновешенным. Он - гордость семьи, - рассказывают родные.



 


О гибели парня скорбит всё село. Тело погибшего на днях должны привезти в Саракташ. Семья и близкие готовятся проводить его в последний путь. Будет проведена гражданская панихида.


Редакция выражает искренние соболезнования родным и близким погибшего военнослужащего.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: