Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге суд присяжных оправдал мужчину, нанесшего знакомому удары, причинившие смерть (18+)

В Оренбурге суд присяжных оправдал мужчину, нанесшего знакомому удары, причинившие смерть (18+)

28 март 2022, Понедельник
114
0
  • 0
Однако приговор Ленинского районного суда Оренбурга еще можно обжаловать.

Ленинским районным судом Оренбурга рассмотрено уголовное дело в отношении 41-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ - "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего".


Органами следствия мужчина обвинялся в том, что он в декабре 2020 года, находясь в жилище потерпевшего, будучи в состоянии алкогольного опьянения, с целью причинения тяжкого вреда здоровью последнего, не предвидя возможности наступления смерти, нанес ему многочисленные удары, в том числе в голову, в результате которых по неосторожности наступила смерть потерпевшего.


Вердиктом коллегии присяжных заседателей была установлена невиновность подсудимого в совершении инкриминируемого преступления. Вместе с тем, вердиктом коллегии присяжных заседателей признано доказанным, что подсудимый нанес потерпевшему множественные удары, чем причинил ему телесные повреждения, не повлекшие вред здоровью.



Принимая во внимание, что оправдательный вердикт коллегии присяжных заседателей обязателен для председательствующего и влечет за собой постановление оправдательного приговора, суд принял решение об оправдании подсудимого по предъявленному ему обвинению в связи с непричастностью к совершению данного преступления на основании оправдательного вердикта коллегии присяжных заседателей, что влечет за собой реабилитацию подсудимого в порядке, установленном главой 18 УПК РФ.



Приговор суда не вступил в законную силу, может быть обжалован в установленном законом порядке.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: