Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Переволоцком районе охранники из ЧОПа трудились "за спасибо"

В Переволоцком районе охранники из ЧОПа трудились "за спасибо"

28 март 2022, Понедельник
133
0
  • 0
Это привело к крупному штрафу.

Ранее сообщал о том, что судом установлен факт трудовых отношений между двумя жителями Переволоцкого района и частной охранной организацией.


С целью привлечения лиц, допустивших нарушения трудового законодательства, к административной ответственности, вынесено 4 постановления в отношении должностного и юридического лица частной охранной организации по статье "Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем". 


Должностное лицо организации и само юридическое лицо, осуществляющее частную охранную деятельность, привлечены к административной ответственности. В качестве наказания виновным назначен штраф на общую сумму 120 000 рублей.


А бывает еще и вот так: Оренбургской транспортной прокуратурой в ходе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции вскрыт факт трудоустройства бывшего сотрудника линейного отдела полиции в частную охранную организацию.


При этом, в нарушение требований закона работодателям сведения о заключении трудового договора в установленный 10-дневный срок по прежнему месту службы не направлены.


Транспортный прокурор возбудил в отношении охранного предприятия дело об административном правонарушении по статье "Привлечение работодателем к трудовой деятельности бывшего государственного служащего с нарушением установленных требований".


По результатам его рассмотрения мировым судьей юридическое лицо оштрафовано на 50 000 рублей.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: