Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » На борьбу с комарами и клещами в Оренбурге выделили чуть более 200 000 рублей

На борьбу с комарами и клещами в Оренбурге выделили чуть более 200 000 рублей

30 март 2022, Среда
84
0
  • 0
В первых числах апреля мэрия должна подписать контракт с подрядчиками, которые возьмут на себя нелегкую миссию по спасению горожан от кровососущих насекомых.

Так администрация Южного округа отыгрывает тендер на оказание услуг по ларвицидной обработке водоемов и прилегающих к водоемам территорий округа от личинок комаров. На эти цели городской бюджет выделил 61 680 рублей, исходя из стоимости 0,34 рубля за квадратный метр. Обработку исполнитель должен произвести до конца июня этого года, хотя, кажется, сроки можно было бы ограничить и началом лета.


Обработка от комаров охватит следующие территории Южного округа: водоемы и прилегающие к водоемам территории в поселках им. Куйбышева, Ситцовка, Кузнечный, Овчинный городок, на улицах Уральской, Лесозащитной и других, где будет острая необходимость.


Услугу должен оказывать квалифицированный персонал при соблюдении всех требований техники безопасности и производственной санитарии и в строгом соответствии с инструкциями применяемых препаратов. Исполнитель должен согласовать с заказчиком дату и время обработки не менее чем за три дня до ее проведения, обязательно оповестить о начале обработки (натянуть предупредительные ленты или установить информационные щиты). Опрыскивание зеленых насаждений (деревья, кустарники, трава) проводится в ранние утренние (до 7.00) или вечерние (после 22.00) часы в безветренную погоду при благоприятном прогнозе отсутствия дождей на ближайшие три дня.


При проведении обработки должна использоваться соответствующая аппаратура для распыления рабочих растворов и препараты, допущенные к применению. Через 5-7 дней (в зависимости от погодных условий) после проведения обработки исполнитель должен проверить эффективность ее проведения. При обнаружении личинок комаров после проведенной обработки должна быть проведена повторная обработка за счет средств исполнителя. По результатам проверки эффективности обработки должен быть составлен акт контроля оказанных услуг (санитарно-эпидемиологическое обследование). Основным критерием оценки качества оказанных услуг является фактическое санитарное состояние территории, отсутствие личинок комаров на обработанных территориях.


Администрация Северного округа, исходя из отыгрываемого тендера, больше озаботилась данной обработкой. Здесь на эти цели готовы потратить 150 000 рублей, причем обрабатывать территорию округа собираются не только от личинок комаров, но и от клещей. Непосредственные места оказания услуг согласовываются с заказчиком.


Проведение акарицидной обработки территории (от клещей) подразумевается два раза - с момента заключения муниципального контракта до 20 апреля и с 15 августа по 15 сентября. Непосредственные даты оказания услуг также согласовываются с заказчиком.


Ларвицидная обработка территории (от комаров) также предполагается дважды в те же сроки. Точные даты также согласовываются с заказчиком.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: