Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Под Соль-Илецком два вора утащили пропановую пушку-отпугиватель птиц

Под Соль-Илецком два вора утащили пропановую пушку-отпугиватель птиц

30 март 2022, Среда
150
0
  • 0
Придется отсидеть, сообщили в Оренбургском областном суде.

Оренбургский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело в отношении двух жителей Соль-Илецкого городского округа, признанных виновными в совершении кражи группой лиц по предварительному сговору с причинением потерпевшему значительного ущерба.


Судом установлено, что двое молодых людей утром 22 июня прошлого года похитили пропановую пушку-отпугиватель птиц, газовый баллон емкостью 8 литров, в комплекте с редуктором, а также металлическую цепь и замок, на общую сумму 18 070 рублей, чем причинили потерпевшему значительный ущерб.



Приговором Соль-Илецкого районного суда Оренбургской области оба вора признаны виновными в совершении кражи и им назначено наказание соответственно 1 год лишения свободы с ограничением свободы на срок 6 месяцев с отбывание в колонии строгого режима и 4 месяца исправительных работ с удержанием из заработной платы 5 % в доход государства.



Не согласившись с приговором суда первой инстанции в части назначенного наказания, один из осужденных обжаловал его в апелляционном порядке.



Судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда, изучив материалы дела и выслушав мнения сторон, не нашла оснований для смягчения назначенного осужденным наказания и оставила жалобу осуждённого без удовлетворения.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: