Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Житель Оренбургского района осужден за вынос из "Магнита" продуктов, алкоголя и бытовой химии

Житель Оренбургского района осужден за вынос из "Магнита" продуктов, алкоголя и бытовой химии

30 март 2022, Среда
170
0
  • 0
Кроме того, он украл у товарища банковскую карту.

Оренбургский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьей "Кража" и "Кража, совершенная с банковского счета".


В суде установлено, что в апреле 2021-го мужчина, находясь в магазине «Магнит», похитил различные продукты питания, алкоголь и бытовую химию, причинив магазину ущерб на общую сумму в размере более 8 000 рублей. В августе 2021-го, завладев банковской картой товарища, которую тот забыл, злоумышленник, стал оплачивать бесконтактным способом свои покупки. Всего за неполный день мужчина таким способом успел похитить более 18 000 рублей с банковской карты товарища, причинив последнему значительный материальный ущерб на данную сумму.



Суд назначил осужденному наказание в виде лишения свободы на 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В качестве дополнительного наказания осужденному назначено ограничение свободы на срок 1 год и штраф в размере 15 000 рублей.



Приговор не вступил в законную силу.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: