Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Таксист из Оренбурга лишился свободы за кражу денег из забытой сумки пассажирки

Таксист из Оренбурга лишился свободы за кражу денег из забытой сумки пассажирки

31 март 2022, Четверг
115
0
  • 0
Также он оштрафован.

Промышленным районным судом Оренбурга 34-летний мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Кража, то есть тайное хищение чужого имущества" и "Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета".


Напомним, как сообщал , в конце октября прошлого года в полицию за помощью обратилась местная жительница, у нее кто-то украл 44 000 рублей. Во время расследования стражи порядка выяснили, кто позарился на средства горожанки. Это оказался 34-летний ранее судимый таксист. Он дал признательные показания и подробно рассказал, как воровал деньги.


Оказалось, что женщина забыла сумку, в которой находились телефон, банковская карта и 4 000 наличных, в такси. Водитель не стал возвращать имущество пассажирке, а решил прибрать его к рукам. Используя онлайн-приложение в телефоне женщины, он перевел 42 000 рублей своим знакомым, которые, обналичив их, отдали ему. Стражи порядка изъяли телефон, а вот все деньги таксист успел потратить.


Подсудимый вину в совершении преступления  признал в полном объеме.



Суд, исследовав все доказательства, признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 8 месяцев, с ограничением свободы сроком на 1 год, со штрафом в размере 20 000 рублей.



Приговор суда в законную силу не вступил.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: