Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Житель Оренбуржья оштрафован на 32 000 рублей за видео, дискредитирующее армию

Житель Оренбуржья оштрафован на 32 000 рублей за видео, дискредитирующее армию

31 март 2022, Четверг
153
0
  • 0
В Переволоцком районе к административной ответственности за дискредитацию Вооружённых сил Российской Федерации привлечен местный житель, уточнили в УМВД России по Оренбургской области.

28-летний житель Переволоцкого района в текущем месяце в Интернете разместил видеозапись с содержанием информации, направленной на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан.


Сотрудниками полиции в отношении мужчины был составлен административный протокол по ч.1 ст.20.3.3 КоАП РФ - «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности».


Переволоцким районным судом Оренбургской области административное правонарушение было рассмотрено в суде. Мужчине назначен штраф в размере 32 000 рублей.


Напомним, как сообщал , в настоящее время в Оренбургской области рассматривается как минимум 8 таких дел. Один человек оштрафован: это 59-летний оренбуржец, развесивший листовки около отдела полиции (штраф - 30 000 рублей).


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: